Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) el Camino Vecinal Ay ¿ 1144 Tramo Poccpoca ¿ C.P. de San José de Tomate (puente Tomate) Distrito de Ocaña, Provincia Lucanas, Departamento Ayacucho¿, con Cui N°26

Municipalidad Distrital de Ocaña 05/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-C/MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocaña fue adjudicada a DE LA TORRE MORENO EDUARD EFRAIN por S/ 70,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C/MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184216
Con ganador — resultado confirmado
S/ 70,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la elaboración del Expediente Técnico del proyecto: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) EL CAMINO VECINAL AY ¿ 1144 TRAMO POCCPOCA ¿ C.P. DE SAN JOSÉ DE TOMATE (PUENTE TOMATE) DISTRITO DE OCAÑA, PROVINCIA LUCANAS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿, con CUI N°26

CP-ABR-2-2025-C/MDO-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DE LA TORRE MORENO EDUARD EFRAIN
Monto adjudicado
S/ 70,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 70,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS OCAÑA LUCANAS