Licitaciones Perú
Servicio de S de Carpintería Metálica para Construcción e...

Contratación de Servicios de Carpintería Metálica para Construcción e Instalación de Cobertura Metalica de la Obra\nmejoramiento de los Servicios Deportivos y Recreativos de la Localidad de Michino del Distrito de Pimpingos - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Pimpingos 07/10/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA MHTV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 197,950.00 el 21/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160020
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,006.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CARPINTERÍA METÁLICA PARA CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE COBERTURA METALICA DE LA OBRA\nMEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DE LA LOCALIDAD DE MICHINO DEL DISTRITO DE PIMPINGOS - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-5-2025-MDP/C-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA MHTV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 197,950.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 198,006.84 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025-MDP/A
Monto
Soles 197,950,00
Duración
41 días
07/11/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 391 350
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO