Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ap-810 (puente Sicuna) en el Centro Poblado Sicuna, Distrito de Lucre, Provincia Aymaraes, Departamento Apurimac Cui 2677354¿

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 24/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-2 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a KUSKA, REI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - KUSKA, REI S.C.R.L. por S/ 150,000.00 el 09/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154390
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,519.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AP-810 (PUENTE SICUNA) EN EL CENTRO POBLADO SICUNA, DISTRITO DE LUCRE, PROVINCIA AYMARAES, DEPARTAMENTO APURIMAC CUI 2677354¿

CP-ABR-1-2025-MPA-CH/CS-2
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KUSKA, REI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - KUSKA, REI S.C.R.L.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 158,519.85 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2025
Monto
Soles 150,000,00
Duración
59 días
22/10/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102