Licitaciones Perú
Proyecto de La Infraestructura de Transitabilidad Vehicular y...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación de la Infraestructura de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Principales y Espacio Recreativo en las Localidades de Quichuas, San Antonio de Potrero - Distrito de Huachis - Provincia de Huari - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huachis 26/07/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO QUICHUAS por S/ 3,475,625.71 el 29/08/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-217-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,475,625.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES PRINCIPALES Y ESPACIO RECREATIVO EN LAS LOCALIDADES DE QUICHUAS, SAN ANTONIO DE POTRERO - DISTRITO DE HUACHIS - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-2-2018-MDHS/CS-1
Publicado
26/07/2018
Inicio contrato
06/09/2018
Fin contrato
04/02/2019
Adjudicación
29/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUICHUAS
Monto adjudicado
S/ 3,475,625.71
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,475,625.71

Contrato

Título
L.P 02-2018
Monto
Soles 3,475,625,71
06/09/2018 → 04/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO QUICHUAS ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 496 320
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270