Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para...

Servicio de Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para Personas en Condición de Discapacidad en Centro de Atención Residencial Niño Jesús de Praga de Centro Poblado Ancón, Distrito de Ancón de la Provincia de Lima del Departamento de L

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 04/08/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR PRAGA por S/ 75,673.40 el 22/08/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138623
Desierto — nadie ganó
S/ 91,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y CUIDADO PARA PERSONAS EN CONDICIÓN DE DISCAPACIDAD EN CENTRO DE ATENCIÓN RESIDENCIAL NIÑO JESÚS DE PRAGA DE CENTRO POBLADO ANCÓN, DISTRITO DE ANCÓN DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE L

CP-ABR-7-2025-CONADIS-1
Publicado
04/08/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR PRAGA
Monto adjudicado
S/ 75,673.40
24 postores presentados Valor referencial S/ 91,200.00 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 673
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 000
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 320 000
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170