Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Pacientes y Personal de Guardia del...

Contratacion de Servicio de Alimentacion para Pacientes y Personal de Guardia del Iren Sur 2024-2025

La licitación CP-SM-1-2024-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SALUD PRIMERO LOGISTICA E.I.R.L. por S/ 507,128.10 el 18/12/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200288-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,148.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALIMENTACION PARA PACIENTES Y PERSONAL DE GUARDIA DEL IREN SUR 2024-2025

CP-SM-1-2024-IRENSUR-1
Publicado
13/11/2024
Inicio contrato
31/01/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
18/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALUD PRIMERO LOGISTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 507,128.10
11 postores presentados Valor referencial S/ 554,148.61 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 507,128,10
Duración
273 días
31/01/2025 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-11-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-11-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ANIMA ARTS E.I.R.L. Y VEPROSER S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO AQP SALUD
Ver historial
SERVICIOS GASTRONOMICOS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEGAPE S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 791 777
EMOTION PUBLICIDAD Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA