Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camión Cisterna para Riego de las Áreas...

Contratación de Servicio de Alquiler de Camión Cisterna para Riego de las Áreas Verdes de la Sub Gerencia Ambiental de la Municipalidad Distrital de Chao

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1199346
Abierto — puedes participar
S/ 218,225.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN CISTERNA PARA RIEGO DE LAS ÁREAS VERDES DE LA SUB GERENCIA AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAO

CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-2
Publicado
25/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chao acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 171 547 059en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO NO 380 CHAO CHAO VIRU
Teléfono
949946300