Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2026

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 11/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 72,072.00 el 09/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177682
Contratado — proceso cerrado
S/ 212,880.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026

LP-ABR-3-2025-MDA-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 72,072.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 212,880.72 Se adjudicó 66,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDA
Monto
Soles 72,072,00
Duración
342 días
23/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 948 211
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA