Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para los Trabajadores del Patronato del...

Adquisicion de Vales de Consumo para los Trabajadores del Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda

La licitación LP-SM-1-2022-PATPAL-FBB/MML-1 de Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 650,700.00 el 08/11/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-PATPAL-FBB/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1986-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 654,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMO PARA LOS TRABAJADORES DEL PATRONATO DEL PARQUE DE LAS LEYENDAS - FELIPE BENAVIDES BARREDA

LP-SM-1-2022-PATPAL-FBB/MML-1
Publicado
30/09/2022
Inicio contrato
05/12/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
08/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 650,700.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 654,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 032-2022-PATPAL-FBB/MML
Monto
Soles 650,700,00
Duración
25 días
05/12/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 22 961en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE DE LAS LEYENDAS NRO. 580 - 582 - 586 SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
6449200