Licitaciones Perú
Compra de Camión Compactador de 10 M3 de Capacidad Incluye...

Adquisición de Camión Compactador de 10 M3 de Capacidad Incluye Equipamiento, para la Gestión de Residuos Sólidos en el Distrito de Chivay, Provincia de Caylloma Arequipa

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay 22/09/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MPC-1 de Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay fue adjudicada a D & G EUROTRUCKS S.A.C. por S/ 469,886.00 el 29/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-461-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN COMPACTADOR DE 10 M3 DE CAPACIDAD INCLUYE EQUIPAMIENTO, PARA LA GESTIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL DISTRITO DE CHIVAY, PROVINCIA DE CAYLLOMA AREQUIPA

LP-SM-1-2020-CS/MPC-1
Publicado
22/09/2020
Inicio contrato
17/11/2020
Fin contrato
07/12/2020
Adjudicación
29/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 469,886.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 470,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2020-GAF-MPC
Monto
Soles 469,886,00
Duración
20 días
17/11/2020 → 07/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-12 · PDF
Ver documento

Postores (5)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
D & G EUROTRUCKS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay acumula 8 laudos arbitrales desde 2021, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 843 156en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Caylloma - Chivay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CHIVAY CAYLLOMA
Teléfono
0