Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo

Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo

La licitación LP-ABR-5-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a YAMUNAQUE POZO JEANETTE MARIBEL por S/ 50,695.00 el 21/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144882
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,505.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO

LP-ABR-5-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YAMUNAQUE POZO JEANETTE MARIBEL
Monto adjudicado
S/ 50,695.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 53,505.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE COMPRA N°06-2025-HRT II-2 JAMO
Monto
Soles 50,695,00
Duración
22 días
04/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 62 800
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 695

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775