Licitaciones Perú
Compra de Bienes, en la Unidad de Maquinarias en la Localidad de...

Contratación para la Adquisición de Bienes, en la Unidad de Maquinarias en la Localidad de Mariposa Distrito de Pampa Hermosa - Satipo - Junín

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Satipo 28/08/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS/MDPH-1 de Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Satipo fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 750,000.00 el 02/10/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/MDPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-556222
Contratado — proceso cerrado
S/ 790,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE BIENES, EN LA UNIDAD DE MAQUINARIAS EN LA LOCALIDAD DE MARIPOSA DISTRITO DE PAMPA HERMOSA - SATIPO - JUNÍN

LP-SM-1-2019-CS/MDPH-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
29/11/2019
Fin contrato
08/11/2019
Adjudicación
02/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 750,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 790,000.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2019-GM/MDPH
Monto
Soles 750,000,00
29/11/2019 → 08/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU PAMPA HERMOSA SATIPO