Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva la Parroquia del Distrito de Coishco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿ Cui: 2646935

Municipalidad Distrital de Coishco 05/12/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CONSORCIO SOFI por S/ 1,900,930.75 el 22/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176714
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,900,930.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA LA PARROQUIA DEL DISTRITO DE COISHCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI: 2646935

LP-ABR-4-2025-MDC-C-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
12/05/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOFI
Monto adjudicado
S/ 1,900,930.75
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,900,930.75

Contrato

Título
13-2025-GM-MDC
Monto
Soles 1,900,930,75
Duración
120 días
12/01/2026 → 12/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SOFI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 706 815
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 4 372 702
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 034 947
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 634 800
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328