Licitaciones Perú
Compra de Vestuario (uniforme) Terno para Damas y Caballeros, en...

Adquisicion de Vestuario (uniforme) Terno para Damas y Caballeros, en Cumplimiento del Convenio Colectivo del Regimen Laboral D.L. 276 - Sitramudi, Correspondiente Al Año 2024.

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz Huaraz 14/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2026-MDI/C-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz fue adjudicada a INFANTE MONTAÑEZ PEDRO JAVIER por S/ 56,680.00 el 27/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2026-MDI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215565
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 57,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO (UNIFORME) TERNO PARA DAMAS Y CABALLEROS, EN CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO COLECTIVO DEL REGIMEN LABORAL D.L. 276 - SITRAMUDI, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2024.

LP-ABR-8-2026-MDI/C-1
Publicado
14/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFANTE MONTAÑEZ PEDRO JAVIER
Monto adjudicado
S/ 56,680.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 57,200.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 57 770

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz acumula 17 laudos arbitrales desde 2012, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

17arbitrajes
S/ 6 444 982en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 10Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PABLO PATRON NO 257 INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043427078