Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratacion de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N° 86473 Micelino Sandoval Torres Distrito de Caraz, Provincia de Huaylas, Departamento de Ancash

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 10/10/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-GRA-1 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES 21 por S/ 898,000.00 el 20/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-489942
Contratado — proceso cerrado
S/ 898,000.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N° 86473 MICELINO SANDOVAL TORRES DISTRITO DE CARAZ, PROVINCIA DE HUAYLAS, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-4-2018-GRA-1
Publicado
10/10/2018
Inicio contrato
10/12/2018
Fin contrato
10/04/2019
Adjudicación
20/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES 21
Monto adjudicado
S/ 898,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 898,000.18 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
109
Monto
Soles 898,000,00
10/12/2018 → 10/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-10 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-10-10 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CONSULTORES 21 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 476 350
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERPO S.A.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PINEDA MENESES SAMUEL MOISES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132