Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en...

Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Polideportivo Calle Piura Distrito de Salaverry de la Provincia de Trujillo del Departamento de la Libertad Cui 2652628

Municipalidad Distrital de Salaverry 11/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Salaverry fue adjudicada a CONSORCIO RECREATIVO por S/ 2,733,471.00 el 26/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168581
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,733,471.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN POLIDEPORTIVO CALLE PIURA DISTRITO DE SALAVERRY DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CUI 2652628

LP-ABR-2-2025-MDS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
12/07/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RECREATIVO
Monto adjudicado
S/ 2,733,471.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,733,471.00

Contrato

Título
36-2025
Monto
Soles 2,733,471,00
Duración
180 días
13/01/2026 → 12/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
CONSORCIO RECREATIVO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 733 471
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salaverry
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ADUANA NO 250 SALAVERRY TRUJILLO
Teléfono
981616868