Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Sede...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central y Sede Materiales de la Sunass

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento Lima 30/01/2025 59 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 1,474,115.04 el 24/03/2025. Compitieron 59 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1923-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,327,354.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL Y SEDE MATERIALES DE LA SUNASS

CP-SM-1-2025-SUNASS-1
Publicado
30/01/2025
Inicio contrato
28/04/2025
Fin contrato
28/04/2028
Adjudicación
24/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,474,115.04
59 postores presentados Valor referencial S/ 2,327,354.40 Se adjudicó 36,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-SM-1-2025-SUNASS-1
Monto
Soles 1,474,115,04
Duración
1096 días
28/04/2025 → 28/04/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (59)

21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 466 660
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 110 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 894 750
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 24 478 907
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 87 492 224
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 108 681
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 354 381
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA