Licitaciones Perú
Compra de Licencia Arcgis Runtime Standard 25 Pack Single Use...

Adquisicion de Licencia Arcgis Runtime Standard 25 Pack Single Use Deployment Licence

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 15/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MD-CCFFAA-2 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GMR TECHNOLOGY E.I.R.L. por S/ 100,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MD-CCFFAA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147142
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LICENCIA ARCGIS RUNTIME STANDARD 25 PACK SINGLE USE DEPLOYMENT LICENCE

LP-ABR-4-2025-MD-CCFFAA-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GMR TECHNOLOGY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
422
Monto
Soles 100,000,00
Duración
26 días
11/10/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
32 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 90,6%
Monto adjudicado: S/ 17 813 321
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 900
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA