Licitaciones Perú
Requerimiento de Lineas de Infusión para Bomba de Infusión y...

Requerimiento de Lineas de Infusión para Bomba de Infusión y Equipo para Administración de Soluciones con Sitio en y para Bomba de Infusión para Atención del Servicio de Uci Pediátrica del Honadomani - Sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 12/07/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a MEDIC IMPORT S.R.LTDA. por S/ 408,000.00 el 18/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10007-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO DE LINEAS DE INFUSIÓN PARA BOMBA DE INFUSIÓN Y EQUIPO PARA ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES CON SITIO EN Y PARA BOMBA DE INFUSIÓN PARA ATENCIÓN DEL SERVICIO DE UCI PEDIÁTRICA DEL HONADOMANI - SB

LP-SM-3-2023-HONADOMANI-SB-1
Publicado
12/07/2023
Inicio contrato
25/08/2023
Fin contrato
24/08/2024
Adjudicación
18/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDIC IMPORT S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 408,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 585,500.00 Se adjudicó 30,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
032
Monto
Soles 408,000,00
Duración
365 días
25/08/2023 → 24/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 345 892
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 056 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000