Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educacion Primaria y Secundaria en la I.E N...

Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educacion Primaria y Secundaria en la I.E N 16655 de la Localidad Flor de la Loma Larga Distrito la Coipa, San Ignacio, Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Coipa 12/11/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDLC/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Coipa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOMA LARGA por S/ 488,850.00 el 22/12/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDLC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-703-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 524,421.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCACION PRIMARIA Y SECUNDARIA EN LA I.E N 16655 DE LA LOCALIDAD FLOR DE LA LOMA LARGA DISTRITO LA COIPA, SAN IGNACIO, CAJAMARCA

CP-SM-2-2021-MDLC/CS-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
10/01/2022
Fin contrato
04/02/2023
Adjudicación
22/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOMA LARGA
Monto adjudicado
S/ 488,850.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 524,421.16 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CONCURSO PUBLICO N° 001-2021-MDLC/ABAST
Monto
Soles 488,850,00
Duración
390 días
10/01/2022 → 04/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SUPERVISOR LOMA LARGA ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Coipa acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 249 725en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Coipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 407 LA COIPA SAN IGNACIO