Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Obra: "creacion del Camino Vecinal Entre...

Contratacion del Servicio para la Ejecucion de Obra: "creacion del Camino Vecinal Entre las Localidades de Lorencillo I - Nueva Esperanza, Distrito de Constitucion - Oxapampa - Pasco" Cui 2179924

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 03/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-LPA-MDC-CS-2 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 1,343,106.21 el 19/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-LPA-MDC-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168975
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,343,106.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA: "CREACION DEL CAMINO VECINAL ENTRE LAS LOCALIDADES DE LORENCILLO I - NUEVA ESPERANZA, DISTRITO DE CONSTITUCION - OXAPAMPA - PASCO" CUI 2179924

LP-ABR-7-2025-LPA-MDC-CS-2
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,343,106.21
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,343,106.21

Contrato

Título
015-2025-MDC-A
Monto
Soles 1,343,106,21
Duración
59 días
30/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491