Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Volquete 6x4 de 15m3, Nuevo sin Uso, Año de...

Adquisicion de Un Camion Volquete 6x4 de 15m3, Nuevo sin Uso, Año de Fabricacion 2018

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan 09/10/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 613,800.00 el 19/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482108
Contratado — proceso cerrado
S/ 646,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION VOLQUETE 6X4 DE 15M3, NUEVO SIN USO, AÑO DE FABRICACION 2018

LP-SM-1-2018-MDSSC/CS-1
Publicado
09/10/2018
Inicio contrato
23/11/2018
Fin contrato
12/12/2018
Adjudicación
19/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 613,800.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 646,800.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 613,800,00
23/11/2018 → 12/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VACJAR S.A.C.
Ver historial
PEÑARANDA DIESEL S.A.C.
Ver historial
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CAJAMARCA S/N SAN SILVESTRE DE COCHAN SAN MIGUEL