Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Cc.pp. el...

Creacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Cc.pp. el Carmen con Servicio de Luminarias con Panel Solar en el Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cui 2653475

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 05/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDSJB/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO LUMINARIAS EL CARMEN por S/ 259,352.83 el 22/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSJB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148982
Contratado — proceso cerrado
S/ 259,352.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL CC.PP. EL CARMEN CON SERVICIO DE LUMINARIAS CON PANEL SOLAR EN EL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CUI 2653475

LP-ABR-6-2025-MDSJB/CE-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUMINARIAS EL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 259,352.83
17 postores presentados Valor referencial S/ 259,352.83

Contrato

Título
005
Monto
Soles 259,352,83
Duración
35 días
20/10/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 259 353
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 000
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA