Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación de los Cetpros en los 10...

Servicio de Supervision de la Elaboracion del Expediente Tecnico de Obra Denominado: Mejoramiento de los Servicios de Educación de los Cetpros en los 10 Distritos de la Provincia de Pasco - Departamento de Pasco Cui 2570620

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 25/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a PALACIOS CAMPOS LENIN PORFIRIO por S/ 250,000.00 el 18/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-47-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN DE LOS CETPROS EN LOS 10 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO CUI 2570620

CP-ABR-3-2026-CS-GRP-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALACIOS CAMPOS LENIN PORFIRIO
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060