Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tres (3) Vehiculos Camiones Baranda con la...

Contratación de Servicio de Alquiler de Tres (3) Vehiculos Camiones Baranda con la Finalidad de Realizar el Recojo de Residuos Sólidos en el Distrito de San Antonio de la Provincia de Huarochirí y Departamento de LIMA.

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 19/06/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTE HERMANOS CAMPECHANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPTRANCAMSAC por S/ 324,000.00 el 01/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126404
Contratado — proceso cerrado
S/ 324,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE TRES (3) VEHICULOS CAMIONES BARANDA CON LA FINALIDAD DE REALIZAR EL RECOJO DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO DE LA PROVINCIA DE HUAROCHIRÍ Y DEPARTAMENTO DE LIMA.

CP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
09/11/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTE HERMANOS CAMPECHANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPTRANCAMSAC
Monto adjudicado
S/ 324,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 324,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025-GAF/MDSA
Monto
Soles 324,000,00
Duración
120 días
12/07/2025 → 09/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 648 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792