Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Alcantarillado de Aguas Pluviales en las...

Contratación de la Ejecución de la Obra - Instalación del Sistema de Alcantarillado de Aguas Pluviales en las Calles Bello Horizonte, los Huayruros Gueppi y los Paujiles - A.H. Bello Horizonte Distrito de San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Nomenclatura LP-SM-2-2020-CS-OBRAS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-636158
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,391,851.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA - INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO DE AGUAS PLUVIALES EN LAS CALLES BELLO HORIZONTE, LOS HUAYRUROS GUEPPI Y LOS PAUJILES - A.H. BELLO HORIZONTE DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA - MAYNAS - LORETO

LP-SM-2-2020-CS-OBRAS-MDSJB-1
Publicado
07/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893