Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Jerillo,...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Jerillo, del Centro Poblado Jerillo Distrito de Jepelacio Provincia de Moyobamba Región San Martin

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 04/03/2021 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/OGESS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 591,000.00 el 12/04/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/OGESS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL CENTRO DE SALUD JERILLO, DEL CENTRO POBLADO JERILLO DISTRITO DE JEPELACIO PROVINCIA DE MOYOBAMBA REGIÓN SAN MARTIN

CP-SM-1-2021-CS/OGESS-1
Publicado
04/03/2021
Inicio contrato
09/06/2021
Fin contrato
09/04/2022
Adjudicación
12/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 591,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 020-2021-OGESS-AM
Monto
Soles 591,000,00
Duración
304 días
09/06/2021 → 09/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA