Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ca 1420 (EMP. 106 Cospan - Santo Domingo...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Ca 1420 (EMP. 106 Cospan - Santo Domingo de Culquimarca) Caserio Cospan y Santo Domingo de Culquimarca, del Distrito de Cospan - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca" con Codigo Unico de Inversiones N° 2592990

Municipalidad Distrital de Cospan 11/11/2024 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cospan fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CULQUIMARCA por S/ 29,094,472.75 el 10/01/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-616-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 29,094,472.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA 1420 (EMP. 106 COSPAN - SANTO DOMINGO DE CULQUIMARCA) CASERIO COSPAN Y SANTO DOMINGO DE CULQUIMARCA, DEL DISTRITO DE COSPAN - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2592990

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
11/11/2024
Inicio contrato
25/02/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
10/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CULQUIMARCA
Monto adjudicado
S/ 29,094,472.75
22 postores presentados Valor referencial S/ 29,094,472.75

Contrato

Título
08-2025-MDC
Monto
Soles 29,094,472,75
Duración
299 días
25/02/2025 → 21/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-10 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL CULQUIMARCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 022 626
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cospan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR BOLIVAR SN COSPAN COSPAN CAJAMARCA
Teléfono
07636875