Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Según Terminos de Referencia para la Renovacion de...

Contratacion de Consultoria de Obra Según Terminos de Referencia para la Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-662 (puente Pucarapata), Tramo: EMP. Pu-100 (meccachaca) - DV. Facuyuta - Pucarapata - Morocoiri Puente Pucarapata Distrito de Nuñoa, Provincia Melgar, Departamento Puno

Municipalidad Distrital de Nuñoa 13/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Nuñoa fue adjudicada a PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C. por S/ 119,999.90 el 30/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159858
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA para la RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-662 (PUENTE PUCARAPATA), TRAMO: EMP. PU-100 (MECCACHACA) - DV. FACUYUTA - PUCARAPATA - MOROCOIRI PUENTE PUCARAPATA DISTRITO DE NUÑOA, PROVINCIA MELGAR, DEPARTAMENTO PUNO

CP-ABR-1-2025-MDN/CS-1-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU PROJECT CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,999.90
6 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCION N°006-2025-MDN
Monto
Soles 119,999,90
Duración
59 días
11/11/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR