Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche en el Distrito de...

Contratación del Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche en el Distrito de la Provincia de Tocache, Departamento de San Martin

Municipalidad Provincial de Tocache 19/05/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 432,445.20 el 26/06/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1823-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,448.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE EN EL DISTRITO DE LA PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-SM-1-2020-MPT-1
Publicado
19/05/2020
Inicio contrato
09/07/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
26/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 432,445.20
8 postores presentados Valor referencial S/ 432,448.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 01-2020-MPT
Monto
Soles 432,445,20
09/07/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 847 244
CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
CORPORACION PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE