Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Infraestructura Vial...

Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Infraestructura Vial de la URB. la Capilla del Distrito de Juliaca ¿ Provincia de San Román ¿ Departamento de Puno ¿ Ii Etapa con Cui N° 2485436

Nomenclatura LP-SM-17-2024-MPSR-J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1731-119
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,049,406.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA INFRAESTRUCTURA VIAL DE LA URB. LA CAPILLA DEL DISTRITO DE JULIACA ¿ PROVINCIA DE SAN ROMÁN ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO ¿ II ETAPA CON CUI N° 2485436

LP-SM-17-2024-MPSR-J-1
Publicado
26/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-22 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN