Licitaciones Perú
Compra de Insumos Odontologicos para el Abastecimiento de las...

Adquisicion de Insumos Odontologicos para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de Lña Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 21/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 45,593.90 el 15/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135196
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,234.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LÑA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-11-2025-RPSA-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 45,593.90
20 postores presentados Valor referencial S/ 318,234.03 Se adjudicó 85,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0041-2025
Monto
Soles 38,785,03
Duración
207 días
11/10/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
71 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 468 327
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA