Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Codigo de Ruta Pu-525, Tramo: EMP. Pu-522 (DV. Ayapata) (km 0+125) - Yuncamayo Cocochoco -PTA. Carretera - Pumachaca (km 6+574), L=6.449 Km, Ubicado en el Distrito de Ayapata, Provincia de Carabaya, Departamento

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPC-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1116229
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, CODIGO DE RUTA PU-525, TRAMO: EMP. PU-522 (DV. AYAPATA) (KM 0+125) - YUNCAMAYO COCOCHOCO -PTA. CARRETERA - PUMACHACA (KM 6+574), L=6.449 KM, UBICADO EN EL DISTRITO DE AYAPATA, PROVINCIA DE CARABAYA, DEPARTAMENTO

CP-ABR-1-2025-MPC-M/CS-1
Publicado
30/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-30 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 929 172en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO 401 MACUSANI CARABAYA PUNO MACUSANI CARABAYA
Teléfono
990434342