Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego de los Sistemas...

Supervisión de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego de los Sistemas de Riego Secundario Pucaquita, Quemish. Tishtecotu, Erapampa y Quita en la Localidad de Auquipampa, Distrito de Carhuaz ¿ Provincia de Carhuaz ¿ Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carhuaz 19/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141878
Nulo — proceso cancelado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de la obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego de los Sistemas de Riego Secundario Pucaquita, Quemish. TishteCotu, Erapampa y Quita en la Localidad de Auquipampa, Distrito de Carhuaz ¿ Provincia de Carhuaz ¿ Departamento de Ancash

CP-ABR-2-2025-MPC-1
Publicado
19/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 818 221
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carhuaz acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 748 383en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MERCED Nº 653 CARHUAZ CARHUAZ
Teléfono
043394249