Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para el Diagnóstico Serológico de la...

Adquisición de Reactivos para el Diagnóstico Serológico de la Arbovirosis (dengue)

La licitación LP-ABR-2-2025-DSRSJ JAEN-2 de Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen fue adjudicada a CIA IMPORTADORA AMERICANA S.A. por S/ 31,200.00 el 27/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DSRSJ JAEN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160015
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA EL DIAGNÓSTICO SEROLÓGICO DE LA ARBOVIROSIS (DENGUE)

LP-ABR-2-2025-DSRSJ JAEN-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA IMPORTADORA AMERICANA S.A.
Monto adjudicado
S/ 31,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 78,000.00 Se adjudicó 60,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2025
Monto
Soles 31,200,00
Duración
18 días
04/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
36 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 3 785 006
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLÍVAR 1560 JAEN JAEN JAEN
Teléfono
951837097