Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Estudiantes Beneficiarios con Becas...

Servicio de Alimentación para Estudiantes Beneficiarios con Becas de Alimentos de la Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba 27/02/2024 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-UNIQ-1 de Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba fue adjudicada a QUINTANILLA MEJIA RONAL ENRIQUE por S/ 1,650,038.40 el 08/04/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-UNIQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-32501-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,075,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA ESTUDIANTES BENEFICIARIOS CON BECAS DE ALIMENTOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE QUILLABAMBA

CP-SM-1-2024-CS-UNIQ-1
Publicado
27/02/2024
Inicio contrato
07/06/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
08/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTANILLA MEJIA RONAL ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 1,650,038.40
35 postores presentados Valor referencial S/ 2,075,520.00 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°014-2024-PS-DIGA-UNIQ
Monto
Soles 1,727,870,40
Duración
266 días
07/06/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 60 718
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FARFAN HUACAC EINER
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.R.A INVERSIONES & ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 797 160
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 972 493en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL ARENAL SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084282728