Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion del Proyecto Renovacion de Puente en...

Contratacion de la Ejecucion del Proyecto Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Pongos Chucscpa Ruta Puente Santa Cruz de Pongos Grande Distrito de Ccochaccasa Provincia de Anagaraes Huancavelica

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 12/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a CONSORCIO QATARY por S/ 573,262.59 el 26/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-886-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 603,434.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL PONGOS CHUCSCPA RUTA PUENTE SANTA CRUZ DE PONGOS GRANDE DISTRITO DE CCOCHACCASA PROVINCIA DE ANAGARAES HUANCAVELICA

LP-ABR-2-2025-MDCC-CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QATARY
Monto adjudicado
S/ 573,262.59
6 postores presentados Valor referencial S/ 603,434.29 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 573,262,59
Duración
91 días
08/09/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO QATARY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 573 263
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES