Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Fisica de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Fisica de Inmuebles del Puesto de Salud San Geronimo Categoria I-1, Distrito de Huancavelica, Pronvicia y Departamento de Huancavelica

La licitación CP-ABR-6-2025-UE406RSHVCA/CS-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES EN INGENIERIA DE PROYECTOS ASESORIA Y CONSULTORIA S.A.C.-COGEIPAC S.A.C. por S/ 54,900.00 el 19/09/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UE406RSHVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146494
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,581.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA FISICA DE INMUEBLES DEL PUESTO DE SALUD SAN GERONIMO CATEGORIA I-1, DISTRITO DE HUANCAVELICA, PRONVICIA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-ABR-6-2025-UE406RSHVCA/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES EN INGENIERIA DE PROYECTOS ASESORIA Y CONSULTORIA S.A.C.-COGEIPAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 54,900.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 58,581.89 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°29-2025
Monto
Nuevos Soles 56,238,61
Duración
26 días
12/11/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 285 500
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 244 850
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 121 800
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HILDAURO CASTRO ASCENSION HUANCAVELICA
Teléfono
067453302