Licitaciones Perú
Contratacion de Bienes Indumentaria (uniformes) para el Sereno...

Contratacion de Bienes Indumentaria (uniformes) para el Sereno Municipal de la Subgerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de San Jeronimo, Provincia y Region Cusco¿ Meta: 0003

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 21/08/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-CS-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD por S/ 83,310.00 el 09/09/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-CS-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143959
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,505.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES INDUMENTARIA (UNIFORMES) PARA EL SERENO MUNICIPAL DE LA SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERONIMO, PROVINCIA Y REGION CUSCO¿ META: 0003

LP-ABR-8-2025-CS-MDSJ-C-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUST.DEL VESTIDO SAN ANTONIO E.I.R.LTD
Monto adjudicado
S/ 83,310.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 83,505.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°024-2025-MDSJ/C-P
Monto
Soles 83,310,00
Duración
90 días
02/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 79 020
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 255 639
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 451 712
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 370 800
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO