Licitaciones Perú
Servicio de Comedor Universitario Sede Callao de la UNAC.

Servicio de Comedor Universitario Sede Callao de la UNAC.

Universidad Nacional del Callao 23/03/2018 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-UNAC-1 de Universidad Nacional del Callao fue adjudicada a CONSORCIO MALU - DISERVICE S.R.L.- MALU SERVICE S.R.L por S/ 2,837,998.00 el 11/05/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1898-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,997,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COMEDOR UNIVERSITARIO SEDE CALLAO DE LA UNAC.

CP-SM-1-2018-UNAC-1
Publicado
23/03/2018
Inicio contrato
17/05/2018
Fin contrato
20/12/2019
Adjudicación
11/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MALU - DISERVICE S.R.L.- MALU SERVICE S.R.L
Monto adjudicado
S/ 2,837,998.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,997,998.00 Se adjudicó 29,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2018-UNAC
Monto
Soles 2,837,998,00
17/05/2018 → 20/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO MALU - DISERVICE S.R.L.- MALU SERVICE S.R.L ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MIKAS - INVERSIONES MIRYAQ S.A. - MALU SERVICE S.R.L
Ver historial
DANOWI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RESTAURANT MARTHITA E.I.R.L.
Ver historial
FOOD DELICIOUS HERMANOS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES SAMARI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA