Licitaciones Perú
Compra de Paquete de Reactivos para Pruebas Bioquimicas con...

Adquisición de Paquete de Reactivos para Pruebas Bioquimicas con Equipos en Cesion de Uso

La licitación LP-SM-7-2021-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 973,968.00 el 06/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2021-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10201-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 977,994.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAQUETE DE REACTIVOS PARA PRUEBAS BIOQUIMICAS CON EQUIPOS EN CESION DE USO

LP-SM-7-2021-HNDAC-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
15/03/2022
Fin contrato
15/03/2023
Adjudicación
06/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 973,968.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 977,994.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-HNDAC-C
Monto
Soles 973,968,00
Duración
365 días
15/03/2022 → 15/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474