Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintetico Incluida la Instalación a Todo Costo...

Adquisición de Grass Sintetico Incluida la Instalación a Todo Costo para la Obra: "mejoramiento del Estadio Municipal de la Localidad de Laraqueri Distrito de Pichacani - Puno - Puno".

Municipalidad Distrital de Pichacani 20/06/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDPL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pichacani fue adjudicada a CORPORATIVO ALBORADA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 653,016.00 el 23/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDPL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1658-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 653,016.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GRASS SINTETICO INCLUIDA LA INSTALACIÓN A TODO COSTO PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA LOCALIDAD DE LARAQUERI DISTRITO DE PICHACANI - PUNO - PUNO".

LP-SM-1-2018-MDPL-CS-1
Publicado
20/06/2018
Inicio contrato
30/07/2018
Fin contrato
29/08/2018
Adjudicación
23/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATIVO ALBORADA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 653,016.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 653,016.00

Contrato

Título
01-2018-MDPL
Monto
Soles 653,016,00
30/07/2018 → 29/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 178 000
ECOLOGY IMPORTS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 236 444
CORPORATIVO ALBORADA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichacani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU Nª 464 PICHACANI PUNO