Licitaciones Perú
Compra de Municion Calibre 9x19mm para la Dirseest Pnp

Adquisicion de Municion Calibre 9x19mm para la Dirseest Pnp

La licitación LP-ABR-10-2025-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a ARMORY SUPPLY S.A.C. por S/ 263,900.00 el 20/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167010
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MUNICION CALIBRE 9x19mm PARA LA DIRSEEST PNP

LP-ABR-10-2025-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARMORY SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 263,900.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 268,250.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2025-DIRECFIN-PNP
Monto
Soles 263,900,00
Duración
14 días
02/12/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMORY SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 402 294

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298