Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos del Nivel Primaria en la I.E Nº...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Primaria en la I.E Nº 65117, I.E Nº 64963-b, I.E Nº 65135-b, I.E Nº 65161-b - Distrito de Raymondi - Provincia de Atalaya - Region Ucayali (segunda Etapa)

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 14/08/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO GRAN PAJONAL por S/ 3,913,768.03 el 17/09/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10611-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,618,246.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL PRIMARIA EN LA I.E Nº 65117, I.E Nº 64963-B, I.E Nº 65135-B, I.E Nº 65161-B - DISTRITO DE RAYMONDI - PROVINCIA DE ATALAYA - REGION UCAYALI (SEGUNDA ETAPA)

LP-SM-2-2020-GRU-GTA-CS-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
12/10/2020
Fin contrato
07/04/2021
Adjudicación
17/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRAN PAJONAL
Monto adjudicado
S/ 3,913,768.03
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,618,246.28 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020-GRU-GTA
Monto
Soles 3,913,768,03
Duración
177 días
12/10/2020 → 07/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GRAN PAJONAL ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA