Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en 23 Vías Urbanas de la Localidad de San Antón, Distrito de San Antón - Provincia de Azángaro - Departamento de PUNO. Cu N° 2464520

Municipalidad Distrital de San Anton 20/10/2021 43 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Anton fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTON por S/ 7,830,707.04 el 21/03/2022. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-788089
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,700,785.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN 23 VÍAS URBANAS DE LA LOCALIDAD DE SAN ANTÓN, DISTRITO DE SAN ANTÓN - PROVINCIA DE AZÁNGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO. CU N° 2464520

LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
Publicado
20/10/2021
Inicio contrato
27/04/2022
Fin contrato
27/02/2023
Adjudicación
21/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTON
Monto adjudicado
S/ 7,830,707.04
43 postores presentados Valor referencial S/ 8,700,785.59 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP NRO 01-2021-MDSA-CS-1
Monto
Soles 7,830,707,04
Duración
306 días
27/04/2022 → 27/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-12-28 · PDF
Ver documento
RAR
2021-12-28 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-15 · PDF
Ver documento

Postores (43)

CONSORCIO SAN ANTON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 382 009
CONSORCIO TAHUANTINSUYO
Ver historial
BERNYF - SOIL GEOTECNIA INGENIEROS
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
GRUPO PE. MA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA C & L BIG E.I.R.L.
Ver historial
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 19 978 584
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
IMPORTS EXPORTS CCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION Y CONSULTORES PERU S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
TEEL SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Anton
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTON AZANGARO