Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Saludables a Traves de Vales de Alimentos o...

Adquisicion de Alimentos Saludables a Traves de Vales de Alimentos o Tarjetas Electronicas para el Personal de la Direccion Regional de Salud Huanuco

La licitación LP-ABR-19-2025-DIRESA-HCO/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco fue adjudicada a NEGOCIOS VILLANUEVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 210,000.00 el 02/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-DIRESA-HCO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171313
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS SALUDABLES A TRAVES DE VALES DE ALIMENTOS O TARJETAS ELECTRONICAS PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD HUANUCO

LP-ABR-19-2025-DIRESA-HCO/CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS VILLANUEVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 986-987-988-989-2025-DIRESA-HUANUCO
Monto
Soles 210,000,00
16/12/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 538 200
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 604 630en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAUN 1017 HUANUCO HUANUCO HUANUCO