Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal: Palmira Alta...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal: Palmira Alta - Ccochamarca ¿ Mayunmaca (long: 12.120km), Departamento de Huancavelica, Provincia de Acobamba, Distrito de Paucara y Andabamba.

Instituto Vial Provincial Municipal de Acobamba 16/07/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-IVP-A/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO MAYUNMARCA por S/ 545,396.00 el 23/08/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-IVP-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-549765
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,396.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL: PALMIRA ALTA - CCOCHAMARCA ¿ MAYUNMACA (LONG: 12.120KM), DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, PROVINCIA DE ACOBAMBA, DISTRITO DE PAUCARA Y ANDABAMBA.

CP-SM-1-2019-IVP-A/CS-1
Publicado
16/07/2019
Inicio contrato
16/09/2019
Fin contrato
16/12/2019
Adjudicación
23/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAYUNMARCA
Monto adjudicado
S/ 545,396.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 545,396.04 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2019-LRC-GG/MP-IVP-A
Monto
Soles 545,396,00
16/09/2019 → 16/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-16 · PDF
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 518 862
CONSORCIO MAYUNMARCA ★ Ganador
Ver historial
GAEL INGENIEROS CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
EMPRESA CONSTRUCTORA JSR S.A.C
Ver historial
BERUS REY E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Dos de Mayo Nº 463 - Acobamba ACOBAMBA ACOBAMBA