Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo del Analizador Bioquímico de la Upss...

Servicio de Mantenimiento Preventivo del Analizador Bioquímico de la Upss Patología Clínica del Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro ¿ Iren Centro

La licitación CP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-2 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 69,956.00 el 04/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-252439-19
Desierto — nadie ganó
S/ 70,985.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL ANALIZADOR BIOQUÍMICO DE LA UPSS PATOLOGÍA CLÍNICA DEL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS DEL CENTRO ¿ IREN CENTRO

CP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-2
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,956.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 70,985.55 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 028-2025
Monto
Soles 69,956,00
Duración
123 días
14/08/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 307 200
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534