Licitaciones Perú
Servicio de Demolicion y Corte en Roca para el Proyecto: "creacion...

Contratacion del Servicio de Demolicion y Corte en Roca para el Proyecto: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Caserio Nauchavana Al Caserio Mollebambita, Distrito de Pampas, Provincia Pallasca, Departamento de Ancash¿, Ii Etapa con Codigo de Inversion N°2599571

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca 04/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAS por S/ 257,628.00 el 30/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176289
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,628.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DEMOLICION Y CORTE EN ROCA PARA EL PROYECTO: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CASERIO NAUCHAVANA AL CASERIO MOLLEBAMBITA, DISTRITO DE PAMPAS, PROVINCIA PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, II ETAPA CON CODIGO DE INVERSION N°2599571

CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAS
Monto adjudicado
S/ 257,628.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 257,628.00

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 257,628,00
Duración
115 días
05/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-12-04 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PAMPAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAMPAS PALLASCA
Teléfono
340206