Licitaciones Perú
Consultoría para Obra - Elaboracion de Expediente Técnico: "mejoramiento...

Contratación de Consultoria de Obra - Elaboracion de Expediente Técnico: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Inicial en I.E 902 Distrito de Tupac Amaru Inca de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica" con Cui Nº2615454

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca 29/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDTAI-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO por S/ 85,548.08 el 17/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDTAI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163984
Con ganador — resultado confirmado
S/ 85,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA - ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN I.E 902 DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA" con CUI Nº2615454

CP-ABR-1-2025-MDTAI-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO
Monto adjudicado
S/ 85,548.08
6 postores presentados Valor referencial S/ 85,600.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EDUCATIVO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 60,9%
Monto adjudicado: S/ 10 505 666
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 143 202
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 380 683
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381